ÜBER UNS

 

Der TENNIS-CLUB Bordesholm e.V. wurde am 22. September 1967 gegründet und ist im Vereinsregister des Amtsgerichts Kiel unter 503 VR 306 RD eingetragen.

Der Verein verfolgt ausschließlich und unmittelbar gemeinnützige Zwecke im Sinne der Abgabenordnung; er ist zur Entgegennahme von Spenden und zur Ausstellung von Zuwendungsbestätigungen berechtigt.

Die entsprechenden Bestätigungen des Finanzamtes Kiel-Nord liegen jederzeit vor.

Der TCB wird beim FA Kiel-Nord unter Nr. USt. 19 294 70366 geführt. Wir haben zur Zeit ca. 275 Mitglieder davon ca. 80 Jugendliche und Kinder.

  

Geschäftsstelle            Renate Kähler
                                         E-Mail: mail@tc-bordesholm.de

  

Der Vorstand

1. Vorsitzender            Andreas Lehmann
                                        Telefon: 04322-6734
                                        E-Mail: 1.Vorsitzender@tc-bordesholm.de

2. Vorsitzender            Thure Delzer    
                                        Telefon: 0151-46450795
                                        E-Mail: 2.Vorsitzender@tc-bordesholm.de

Kassenwart                  Stephan Portwich
                                        Telefon: 04322-6740
                                        E-Mail: Kassenwart@tc-bordesholm.de

Sportwart                     Dr. Nathalie Mameghani
                                        Telefon: 04322-4585
                                        E-Mail: Sportwart@tc-bordesholm.de

Jugendwart                  Hendrik Luttmann
                                        Telefon: 0177-4842505
                                        E-Mail: 1.Jugendwart@tc-bordesholm.de 

Technikwart                 Hermann Andresen
                                        Telefon: 0172-4693334
                                        E-Mail: Technikwart@tc-bordesholm.de

 

Stand: April 2019

Satzung als PDF-Datei Initiates file download hier klicken